==來信受理範圍==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    男教师摸学生身体
發信時間    2019-11-23 17:42:55 回複時間    2019-12-05 17:35:19
信件內容 首先要感谢市教育局前几天发的调查问卷。现公开举报南阳一中物理老师常怡光在汉冶路独山大道口参与有偿补课。而且我班许承启同学参加了该有偿补课活动。 我,黎帅江,是南阳一中二七班的一名学生。我要实名举报我班班主任李柏岑。 这个老师多次摸学生身体。几天前他曾经拧男生白亚航的耳朵,昨天(22日)早上他又对班里罗杰、陈琦、李子显三名男生下手,拧他们耳朵。2019年来他多次利用安排班务之机,对我班班委刘志扬、牛琳、许承启等人下手,多次拧他们耳朵、掐他们的脸。有一个受害者已经向公检法部门反映,公安局检察院给的答复均是“不予立案”,纪委监委和法院不予回复。 我打篮球怎么了?昨天(22号)早上批评我之后威胁我要把我平常的所作所为都告诉我家长。运动会不让运动,不让凑到运动场上看比赛,篮球场不让打篮球;每年文化艺术节高一年级的部分班级不让参加活动,前几年学校还有“足球场上禁止踢足球”的规定,既然这样还办体育艺术节干什么,干脆明年别办了! 不跑操的大课间为什么不能打篮球?二十五分钟,学校也不想想什么办法,比如提前下一节的上课铃,缩短大课间时间,就会避免很多师生矛盾。其他班多次建议都无效。不跑操时就我的班主任不到十分钟就把我赶回来了,我想打球都打不成,还要听他日复一日的唠叨。还有我希望双休日学校不上课时关闭上课铃。 他故意取消班级的各项活动。上一年的文化艺术节,他让他原来班级的学生在班里自习。平常其他班都在放电影时他在教导学生,其他班级看小合唱比赛时他把学生锁在班里自习。 现在,他不顾学校领导、李鹏岚老师的警告,总是找各种理由拒绝开展“每日一歌”活动,预备后不让放歌。多次以白板坏了、没有网络为由搪塞学校综合实践检查组。班里白板不仅没有坏,还安装有全套杀毒软件,离线时也有储备的音乐可以播放,这种理由还能信吗? 他身为一名人民教师,一名即将结婚的男教师,与女班主任白云珊老师、赵侃老师、廖玉环老师、寇民想老师以及其他女老师多次并肩走,出现在公共场合,并且有说有笑,有过分亲密关系,败坏人民教师的形象。他前天(21号)下午和昨天(22号)上午当着一二年级师生的面和赵侃老师谈笑、调情,给一二年级师生造成不良影响。他的联系电话18613771679(省略区号) 他拒不执行学校要求的作息时间。学校规定的是早上6:15,中午2:00,早晚饭后最多提前五分钟到班。李柏岑逼迫早上6:10、中午1:50进班,夏季中午曾经要求提前15分钟到班,还曾经威胁我们,要把迟到学生的腿打断。我不管是领导要求的还是班主任要求的,我看到的是高三比高二到校还晚,高一也比高二到校晚。高三都能好好执行作息时间,倪建平老师的班级都能严格执行作息时间,为什么高二七班不能好好执行作息时间?整天看着高三的学长陆陆续续走进教室,我每天玩命奔跑还会迟到,在班里老老实实学习,看班主任在讲台上或者教室后面来回晃,或者玩手机游戏,还一边玩游戏一边维持纪律,感到不满。我强烈要求执行正常作息时间! 每天早上中午值日班长摔后门查迟到,同学们不是鼻子被撞流血就是摔到地上。连班里那些学习好的同学都无法做到按时到校。这个时间点不从实际出发,只求早不求安全,摔门就能让许多人受伤。中午男生公寓开门不到十分钟就让到齐,教室门口的楼梯上洒满了水,住校的男同学经常因为赶时间而滑倒。不合理的作息时间何时休? 他不适合担任班主任。其他班级班主任很快就能把各项活动布置好,这个老师不擅长布置活动,星期二下午白白让我们在操场站了二十分钟,也没见他做成什么。 自作班级事务的主张,从不征求家长学生意见。以前学校没有施工时每天要求两个组下去扫室外,一星期能扫好几次地!别的班六个人都能干完,就我们班派十二个人,干活效率下降,而且必定会有一些人不干活在那里闲着。过几天路修好后,这个老师又要开始派两组扫室外,让我不得安宁。 他曾经逼迫一些同学额外购买三本教辅资料,还不定期检查他们的完成情况。 鼓励作弊,多次通过加印化学一遍过必刷题增加我们负担,还曾经通过这种方式给我们透露第二次月考真题第18题、19题,让同学们考的比其他班好。鼓励我们把答案写手心上带进考场作弊。 前几天,李嘉文同学因为看学校借的书被他发现。他以此为理由侵吞学校图书室的财产,没收还未下发的书籍据为己有,一段时间后学校来检查时他才自觉交还。 我强烈要求撤销该班主任的职务,并且希望任何班主任老师不要再出现类似行为。 另外,希望教育部办公厅的领导们快看看你们的网站,“提建议”信箱里有一些内容麻烦你们重视!www.moe.gov.com
處理部門 乐赢彩票网區人民政府
處理意見   網友您好!您的留言已收到,南陽市一中爲市教體局直管學校,乐赢彩票网區政府沒有管轄權限。感謝您對區長信箱的關注和支持!